Четверг, 04.03.2021, 09:05

Качество питания

Телефон " Горячей линии"
по проведению государственной итоговой аттестации ( в том числе ЕГЭ)

в Амурской области 8(4162)226505 - Закирова Лариса Анатольевна

8 (4162) 226-508 - Продашанов Дмитрий Анатольевич

Рособрнадзор - 8(495)9848919, 8(495)1046838

Телефон " Горячей линии"
по проведению государственной итоговой аттестации( в том числе ЕГЭ)
в Архаринском районе 8(41648)21110

Информация о ЕГЭ 2020-2021 учебный год

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года.

Методические рекомендации по написанию сочинения 2020-21

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Проект единого расписания проведения ГВЭ-11 в 2021 году

Проект единого расписания проведения ЕГЭ в 2021 году

Сроки участия в ЕГЭ различных категорий участников экзаменов

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.
ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.
Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
Сроки подачи заявления на ЕГЭ 2021, места регистрации на сдачу ЕГЭ

Для участия в государственной итоговой аттестации (досрочный, основной этапы) заявления подаются до 1 февраля

Регистрация для участия в ГИА выпускников 11 классов проводится на основании их заявлений в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация для участия в ЕГЭ выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных организациях, проводится на основании заявления в  отделе образования администрации Архаринского района по адресу: п. Архара, ул.Ленина, 89. Режим работы: понедельник-пятница, с 08.00 до 17.00 ч., перерыв с 12.00 до 13.00 ч.

Заявления подаются участниками экзаменов лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Обучающиеся СПО и обучающееся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, при подаче заявления предъявляют справку из организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки иностранной ОО предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

«  Март 2021  »

Амурская область, п.Архара, ул.Ленина 109 © 2021