Среда, 02.12.2020, 12:32

Качество питания

Электронное обучение

Уважаемые родители!

На основании приказа отдела образования администрации Архаринского района №152 от 30.04.2020 года с 11.05.2020 г. продолжается   обучение в дистанционном  режиме до особого распоряжения  для  учащихся 1-11классов.

В период электронного обучения с применением дистанционных технологий взаимодействие учителя, учеников и их родителей организовано посредствам таких Интернет- ресурсов как Дневник.ру, Российская электронная школа, Мобильное электронное образование, Якласс, Яндекс учебник, Фоксфорд.

В случае изменения режима работы школы будет сообщено дополнительно.

Приказ №125 от 08.04.2020 года "О изменениях в образовательном процессе"

Приказ "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год, основную образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Все ссылки на электронные образовательные ресурсы опубликованы в Дневник.ру в разделе Домашнее задание.

Что такое дистанционное обучение.

Дистанционное обучение – это полноценное обучение с применением современных технологий без непосредственного присутствия ученика в месте проведения занятий.

Как проходит дистанционное обучение в школе? Учитель объясняет материал (возможны как онлайн, так и офлайн трансляции, видеоуроки), ребенок слушает, выполняет задания, если возникают вопросы – он задает учителю по доступному каналу связи. Кроме этого ребенку предлагается выполнить тесты, контрольные работы, прочие задания, которые позволят педагогу и родителям оценить степень усвоения материала.

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

1. Российская электронная школа. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.
2. Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 -9 классов.
3. Лекториум. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
4. Якласс. Видеоуроки и тренажеры.
5. Площадка Образовательного центра «Сириус». С 20.03.2020 открыты и доступны для всех желающих онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7, 8 и 9 классов. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.
6. Московская электронная щкола. Видеоуроки и сценарии уроков.

7. «Русское слово» предоставляет образовательным организациям возможность бесплатно работать в электронной образовательной среде до 20 апреля 2020 года.Издательство «Русское слово» открыло бесплатный доступ для педагогов и учащихся к электронным учебникам и пособиям.

8Веб-Грамотей. Бесплатный онлайн-тренажер для организации дистанционного обучения школьников. Предметы: Русский язык (1-11 классы), математика (1-5 классы), английский язык (2-11 классы).

9. Мой университет. Цифровая образовательная площадка для проведения дистанционных школьных уроков.

10. Ростелеком-Лицей. Данный онлайн-сервис для школьников позволяет подтянуть школьные предметы,  подготовиться к экзаменам, расширить кругозор и развить навыки мышления.

11. ЯндексУчебник. Дистанционное обучение.

12. Домашняя школа InternetUrok.ru — сайт для дистанционного обучения школьников. Содержит видеоуроки по всем основным предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс. Кроме того, здесь есть тесты, тренажеры и задания для самостоятельной работы. Школа платная.

13. Дети и наука — бесплатный сборник курсов по школьной программе естественных наук — с упором на математику, хотя есть уроки и по биологии, химии, окружающему миру.

ПАМЯТКА “РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ за пребыванием детей в сети Интернет”

«  Декабрь 2020  »