Понедельник, 28.09.2020, 12:39

Качество питания

Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители), при зачислении в школу своих детей,
вы должны ознакомиться со следующими документами:

1. Правоустанавливающими документами (устав школы, лицензия, свидетельство об аккредитации)
6. Приказ "Об организации приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год"
7. Заявление о принятии ребенка в школу

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ШКОЛУ

Прием  в первый  класс:

С 1 февраля начинается  прием  в первый  класс  детей, зарегистрированных  на закрепленной  территории  МБОУ «СОШ №95 им. Н. Щукина».

Прием  документов  детей,  не зарегистрированных  на закрепленной  территории  ОУ, начинается  с 1  июля до момента  заполнения  вакантных  мест,  но не позднее  5 сентября, в порядке  очереди  на вакантные  места.

Прием  учащихся  в  МБОУ «СОШ №95 им. Н. Щукина» осуществляется  в  соответствии   с  порядком  приема  граждан  на обучение  по образовательным программам    начального  общего,   основного  общего   и среднего  общего  образования  (утвержден  Приказом  Министерства  образования  и науки  Российской   Федерации  от 22  января  2014 г. № 32).

Зачисление в школу  оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для  детей,  не  проживающих  на  закрепленной  территории,  прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего  года  до   момента

заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

План  комплектования  первых  классов МБОУ«СОШ №95 им. Н. Щукина».

Количество первых классов – 3

Количество  мест  в первых  классах –75

График  работы  по приему  заявлений  в 1 класс

Понедельник - пятница   с 09-00  до 16-00 в приемной кабинета директора и в электронной форме по адресу school95arhara@mail.ru

Для подачи заявления в электронной форме необходимо:

1. скачать форму заявления и заполнить;

2. сканированную форму заявления отправить на электронную почту школы.

В новом  учебном году  первые классы  будут  учиться  по учебно-методическим  комплексам  «Школа России».

Учителя будущих первоклассников:

Верхотурова Любовь Анатольевна

высшая квалификационная категория

Сучкова Светлана Анатольевна

первая квалификационная категория

Мальцева Наталья Александровна

соответствие занимаемой должности

Перечень нормативных документов, которыми руководствуется МБОУ "СОШ №95 им. Н. Щукина"

при приёме детей в школу:

• Конституция Российской Федерации;
  • Конвенция ООН о правах ребёнка;
  • Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2005 №115-ФЗ;
  • Закон РФ "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации";
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г №1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • СанПиН 2.4.2.2821-10, утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 с изменениями и дополнениями от 29 июня 2011г., 25 декабря 2013 г., 24 ноября 2015г.
  • Положение о порядке приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
  • Приказ № 2 от 17.01.2017 года «Об организации приема в первый класс».
«  Сентябрь 2020  »