Понедельник, 13.07.2020, 01:48

Пожарная безопасность

Школа - это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети.

Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.
Одним из приоритетных направлений в  обеспечении комплексной безопасности школы  является пожарная безопасность здания и прилегающей территории.

Пожарная безопасность - это основа сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и персонала учреждения, а также сохранности материальных ценностей и имущества учреждения, поэтому администрацией школы взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности.Обеспечение пожарной безопасности включает:
  -соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий;
  -обеспечение образовательного учреждения первичными средствами пожаротушения;
  -проведение  учебных эвакуаций людей при пожаре;
  -перезарядку огнетушителей
  -защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние;
  -поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов.

Противопожарное состояние  образовательного учреждения отвечает установленным требованиям пожарной безопасности, что в значительной степени повышает комплексную безопасность учреждения.

Главная цель по обеспечению пожарной безопасности в школе – сохранение жизни и здоровья обучающихся и персонала, исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.

«  Июль 2020  »