Вторник, 22.05.2018, 19:14

О движении

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Устав движения

Указ президента

Презентация РДШ

Песня РДШ

Видео РДШ

Что дает школьнику участие в РДШ: Движение предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слетах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

Новости РДШ

31 октября 2016 года школьники из «пилотной школы»  № 95 им. Н.Щукина, п. Архара, представляли Амурскую область на Межрегиональном слёте пилотных школ, апробирующих деятельность Российского движения школьников, который состоялся в Еврейской автономной области. Участники слёта поделились первым опытом работы по следующим направлениям, предусмотренным Российским движением школьников: «Военно-патриотическое», «Личностное развитие», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное». Во время проведения слёта участники познакомились с работой региональных отделений РДШ Дальневосточного федерального округа,  представили «визитные карточки» отделений. Организаторы слёта также предусмотрели работу участников мероприятия на дискуссионных площадках, «круглых столах», мастер-классах по направлениям деятельности Российского движения школьников. (Министерство образования и науки Амурской области)

Областная акция « Олимп добра и милосердия»

Во все времена важными ценностями являлись Доброта и Человечность. Мы гордимся историей своей семьи, своей страны, её нравственными истоками и примерами самоотверженного Патриотизма и Милосердия. Ученики нашей школы приняли участие в областной акции « Олимп добра и милосердия», целью, которой являлось оказание помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла и « детям войны»; воспитание внимательного отношения к людям старшего поколения, желания заботиться о них.

Школьники организовали посильную бытовую помощь (уборка в квартирах, очистка придомовой территории от снега). К слову сказать, это не разовая помощь, а ребята взяли постоянное шефство над пожилыми людьми.

Отчет о деятельности первичного отделения РДШ

Награды волонтерского отряда

«  Май 2018  »