Понедельник, 13.07.2020, 01:17

Учитель года 2013

Дядык Наталья Анатольевна,
учитель изобразительного искусства МОБУ "СОШ №95 им.Н. Щукина"
2 место в муниципальном конкурсе "Учитель года Архаринского района 2013"
Давайте знакомиться. Меня зовут Наталья Анатольевна Дядык. Имею вторую квалификационную категорию. В МОБУ "СОШ №95 им.Н.Щукина" работаю с 2004 года.
Я родилась в поселке Корнеевка Северо-Казахстанской области. Окончила Петропавловский педагогический колледж им.Д.Жумабаева в 1994 году по специальности учитель начальных классов.
Регулярно повышаю свое педагогическое мастерство. Участвую в семинарах, профессиональных конкурсах, прохожу курсы повышения квалификации.
Всегда ценила в педагогах такое качество, как увлеченность. Мне повезло: я встретила немала увлеченных учителей. Хотелось взять для себя творчество, надежность и понимание моих первых учителей: Мадиевой Зауре Затеновны, Маканник Светланы Семеновны; острый ум, справедливость и строгость учителя математики - Кириченко Людмилы Владимировны.
Большую роль в моей профессии сыграл самый дорогой для меня человек, который действительно всю свою трудовую жизнь посвятил воспитанию детей в детском саду -  это моя мама, Пышняк Галина Сергеевна. Находясь на заслуженном отдыхе она остается такой же душевной, полной сил и желания воспитывать дальше, но уже своих внуков, которые всегда спешат навестить ее.
Люблю музыку, пение, караоке, животных. С удовольствием в свободное время всей семьей увлекаемся кино, выезжаем на природу.
Могу ночь на пролет просидеть с понравившейся книгой или заняться рисованием, так сказать "для души".
В 2006 году я приняла участие в школьном конкурсе "Учитель года, где стала победителем конкурса в номинации "Хрустальный подснежник".
Что значит для меня участие в муниципальном этапом конкурса "Учитель года 2013"? Увидеть, узнать, стать богаче!
После того, как я решилась принять участие в конкурсе "Учитель года", мне неоднократно приходится отвечать на вопросы коллег: "Зачем ты согласилась на это? ", "Стоит ли тратить свои силы и нервы ради конкурса?". И действительно, меня и саму одолевали сомнения: как можно оставить собственных учеников для того, чтобы давать открытые уроки в чужой школе и чужом классе; что нового я могу представить на суд коллегам и готова ли я к этому? Я думаю,  что участие должно быть, должен быть творческий рост учителя, думаю, что много приобрету для себя и не пожалею о том, что в мою жизнь в этом году вошел конкурс!!!
«  Июль 2020  »