Понедельник, 28.09.2020, 12:09

Качество питания

ВПК "Рубеж"

Военно-Патриотический Клуб «РУБЕЖ»

Девиз клуба: "Жизнь - Отечеству, честь никому" (А.В.Суворов)

«Человек никогда не должен уставать брать и отдавать,

Но стремление отдать должно преобладать.»

Местонахождение: Амурская область, п.Архара, МОБУ «СОШ №95 им.Н.Щукина», ул.Ленина, д.109.
Год основания: 1 марта  2012 года.

Руководитель: Русинова Т.А. – 2012 год, Алтынникова И.П. -2012-2015 годы.

Количество воспитанников 2012 год – 12 человек.

Количество воспитанников 2013 год - 20 человек.

Количество воспитанников 2014 год – 40 человек.

Количество воспитанников 2015 год – 40 человек.

Количество прошедших подготовку в клубе на 2015 год (всего): 62 чел.

Устав военно-патриотического клуба "Рубеж"

Положение военно-патриотического клуба "Рубеж"

ПРОГРАММА военно-патриотического клуба «РУБЕЖ»

Символика военно-патриотического клуба   «РУБЕЖ »

Символика клуба утверждена на общем собрании военно-патриотического клуба. Символом клуба является его эмблема, в которой отражена специфика деятельности клуба в рамках военно-патриотической подготовки. Эмблема клуба применяется  как нагрудный знак на форме и флаге/

- Символ используется в качестве шеврона, а также знака клуба на некоторых документах.
- Изображение Российского триколора (три звезды) означает патриотическую направленность работы клуба.

- Использование символа лаврового венка означает, что  клуб духовно чтит патриотические и военные традиции российского народа.

- В круге, обрамленном синей линией, изображена красная звезда – символ Победы нашей страны в Великой Отечественной войне;

- В верхней части эмблемы на синем фоне (цвет мирного неба) на лучах звезд написан девиз Клуба «Знание, Честь, Отвага»; в нижней части указано название Клуба «РУБЕЖ», слева написано «Архара»(наша малая родина).

Герб школьного военно-патриотического клуба "РУБЕЖ" представляет собой круглый щит-символ русского воинства.  Края шита золотого цвета, который символизирует солнечный цвет и неувядающую славу героев России. В центре щита книгу белого цвета, символизирующий знание,чистоту помыслов, детство и юность.

Внутри круга –  изображение трех звезд цвета триколор. Круг  обрамлен золотым венком,  который состоит из листьев лавра, символизирующих воинскую славу. Венок является символом памяти о героической истории нашего Отечества.

На  щите современный воинский символ – пятиконечная звезда. Таким образом, отражена преемственность поколений древнерусских, российских, советских воинов, а также наших современников, готовящихся стать защитниками Отечества.

Флаг ВПК «РУБЕЖ» представляет прямоугольное полотнище голубого цвета с изображением в его центре солнца с лучами парящий орел. Отношение ширины флага к его длине – 1:2.  Флаг хранится в кабинете самоуправления.

Выбор голубого цвета в качестве главного символического знака нашего флага неслучаен. Голубой цвет символизирует нашу Вселенную, небо, воздух и сушу. Сине-голубой цвет отражает не только приверженность идее единения, но и напоминает о безоблачном небе, которое всегда у всех народов было олицетворением мира, спокойствия и благополучия. Одноцветность флага  отражает государственную целостность .
Выбранный цвет показывает, что п.Архара расположен на востоке России.

Три звезды в цветах триколора российского флага подчеркивает приверженность курсантов клуба российским традициям.
Цвет Солнца на Флаге  показывает приверженность  к общечеловеческим ценностям и мировому сообществу, свидетельствуют об открытости для
сотрудничества со всеми . Солнце олицетворяет покой и богатство.
Флаг  хранится в специально отведенном месте. Текст Гимна  помещается на стенде клуба. Там же находится изображение Герба и Флага .
Для проведения торжественных церемониалов, связанных с подъемом  Флага, на территории учебного заведения оборудуется специальная площадка с мачтой.
Право поднять  Флаг могут быть удостоены учащиеся за успехи в учебе, труде и общественной работе ВПК «РУБЕЖ».
.

Гимн организации

Музыка О.Митяева, слова З.Мухотдиновой (с изменением)

На Архаринских водах среди цветущих яблонь,

Где сосны вековые так гордо смотрят ввысь,

Стоит здесь школа наша, и ничего нет краше.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

И часто к нам на встречи приходят ветераны,

Чтоб вместе с нами вспомнить про фронтовую жизнь.

И лица их светлеют, и снова молодеют,

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Чтоб нужным человеком жить в двадцать первом веке,

Иди по жизни смело: работай, не ленись,

Вы этому нас учите, за это вам спасибо.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Хоть мы порой упрямы и нелегко вам с нами,

Но в новый век за вами мы дружно подались,

Мы все народ веселый, мы любим нашу школу.

«  Сентябрь 2020  »