Понедельник, 28.09.2020, 12:35

Качество питания

Главная » 2013 » Ноябрь » 05

В мае 2013 года Амурским областным институтом развития образования, Отделом религиозного образования и кахетизации Благовещенской епархии Русской Православной Церкви был объявлен заочный II областной детско-юношеский конкурс творческих и исследовательских работ «Моя святая Русь». Конкурс проводился  по номинациям «Литературное творчество»; «Мультимедийное творчество»; «Исследовательские работы».

Я приняла участие в конкурсе исследовательских работ с темой «Сергей Радонежский как пример нравственности».

24 октября в г.Благовещенске состоялся очный этап конкурса в номинации «Исследовательские работы».  Было отобрано 11 лучших работ. География участников была обширна. Приехали ребята из г.Шимановска, г.Тынды,  с.Контантиновки,  Серышева, г.Благовещенска. Интересные работы участников заставили меня поволноваться. В моей работе у жюри вызвал большой интерес интервью с настоятелей Архаринского прихода Сергеем Глуховым. Он рассказал, что Сергей Радонежский прежде всего был христианином,  миротворцем,выполнял заповеди, поступал по совести, по христиански.  За свои деяния был причислен к лику святых. В нашей церкви есть небольшая икона Сергея Радонежского.

Когда жюри ушло подводить итоги, спокойных в конференц-зале не осталось. Первые улыбки появились при оглашении решения жюри. Мою работу оценили по достоинству, награда  второе  место и ценный подарок- книга русского историка Соловьёва « История России»

Я благодарна  моему педагогу Колобовой Любови Андреевны за помощь в исследовательской работы.

Рулёва Алина  8  «а» класс

обучающаяся МОБУ «СОШ № 95 им.Н.Щукина»

Просмотров: 518 | Добавил: school95arhara | Дата: 05.11.2013
«  Ноябрь 2013  »