Понедельник, 28.09.2020, 11:46

Качество питания

Главная » 2013 » Ноябрь » 26
22 ноября  на базе МОБУ « СОШ № 95» состоялся  областной  антинаркотический десант, проходивший под девизом  « Выбери жизнь, выбери свет, выбери мир, где наркотиков нет». Цель акции: пропаганда здорового образа жизни.

Организатором десанта стал отдел молодёжной политики при министерстве информационной и внутренней политики Амурской области. В мероприятии приняли участие старшеклассники всех школ  посёлка  Архара.

Участники акции были разделены на четыре группы. Мероприятие состояло из 4-х этапов.

На первом   этапе перед собравшяимися  выступили сотрудники федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области. Они ознакомили старшеклассников со статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, связанных с мерой наказания за хранение, употребление и распространение наркотических средств, рассказали о наркотической ситуации в области и показали кадры задержания наркоманов в городе Благовещенске. С большим вниманием и интересом ребята смотрели фильм о наркоманах. Впечатляющие кадры процесса ломки наркоманов, страшные факты быстрой деградации личности пристрастившихся к наркотикам,  не смогли оставить равнодушными ни одного ученика. В ходе беседы ребятам были предложены анкеты, где проверялась их осведомлённость по данной теме. В заключении сотрудники наркоконтроля  раздали всем слушателям красочные буклеты « Имею право знать» с адресом официального сайта управления ФСКН России по Амурской области и номерами телефонов доверия.

... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: school95arhara | Дата: 26.11.2013