Среда, 05.08.2020, 02:21

Главная » 2015 » Март » 24

В 2015 году Россия будет праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  23 марта 2015г обучающиеся 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 8 «Б» классов МОБУ «СОШ №95 им. Н. Щукина» и курсанты военно-патриотического клуба «РУБЕЖ» приняли участие в эстафете Победы вдоль границы, посвященное  70-летию Великой Победы, которое состоялось на площади Победы поселка Архара.  В параде в несении караула у вечного огня и возложении венков приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Рубеж»: Севрюгин Владислав 9 «А» класс, Сало Эльвира 9 «А» класс, Редькин Вадим 9 «А» класс, Кожура Олег 10 «А» класс, Фёдоров Антон 10 «А» класс, Зайнулин Валерий 10 «Б» класс, Гвозденко Никита 10 «Б» класс, Данилов Никита 11 «А класс. Все остальные учащиеся возложили цветы к памятнику  участникам ВОВ.

Все собравшиеся на этом мероприятии, могут называть себя патриотами и гражданами нашего Отечества – Великой России.

Настоящий патриотизм проявляется в умении быть Человеком с большой буквы, созидающим вокруг себя красоту и добро. Нужно проявить себя как гражданин, как патриот – это не просто важно. Это необходимо.

Там, где предается забвению культурное и историческое прошлое страны, неизменно начинается нравственное разложение нации.

В нашем военно-патриотическом клубе «РУБЕЖ», возрождаются традиции патриотического воспитания молодежи.

Главное, чтобы в сердце каждого человека поселилось чувство ответственности, гордости за свое Отечество, единственную, уникальную для каждого человека Родину, данную ему судьбой, завещанную ему предками. Мы будем с гордостью нести звание «гражданин России» и не забывать о героизме своих предков, защищавших Россию и давших нам мирное будущее.

Просмотров: 373 | Добавил: school95arhara | Дата: 24.03.2015

21 марта 2015 года на базе МОБУ «СОШ №95 им. Н. Щукина» прошли соревнования по баскетболу, посвящённые памяти Шилова Евгения Анатольевича, учителя физической культуры и физики.

Участие приняли 4 команды:

- команда школы № 172,

- команда школы № 95,

- сборная Архары I,

- сборная Архары II.

Команда школы № 95 заняла 3 место в соревнованиях по баскетболу, были награждены  кубок, медали и грамоты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 446 | Добавил: school95arhara | Дата: 24.03.2015

20 марта 2015г.

На базе МОБУ ДОД «ДЮСШ» п. Архара проходили «Президентские состязания» по спортивному многоборью, муниципального этапа.

Участие в соревнованиях приняло 5 команд, командам было необходимо выполнить задания:

Подтягивание на высокой перекладине – юноши

Отжимание – девушки

Прыжки в длину – юноши и девушки

Поднимание туловища за 30 сек. – юноши и девушки

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: school95arhara | Дата: 24.03.2015

16 марта 2015 года проходила школьная научно-практическая конференция « Шаг в будущее» работы представили 4 учащихся и их педагоги по химии, истории, английскому языку.

Жюри в составе: Алтынникова Ирина Павловна руководитель школьного НОУ «ПОИСК», Тютюник Светлана Анатольевна заместитель директора по УВР, Дьячкова Людмила Александровна заместитель директора по УВР, Бориско Валентина Александровна учитель русского языка и литературы внимательно выслушали доклады выступающих.

Работа Шингаревой Арины и Доловых Дианы 11 класс «Яблоки – кладовая Здоровья» (руководитель Дьячкова Л.А.) отмечена сертификатом. В работе приводятся интересные факты, проведены химические опыты по исследованию вредных и полезных веществ в распространенном продукте – яблоки разного окраса.

Работа  Рулевой Алины 9»а» класс «Антибиотики в нашей пище» (руководитель Дьячкова Л.А.) заняла 3 место. В работе поднимали актуальный вопрос об антибиотиках в нашей пище, поставлены химические опыты по анализу состава распространенных продуктов мяса, сыра, молока. Алина очень хорошо представила доклад, отвечала на вопросы.

Работа Макатровой Алены 9 «а» класс «Концлагеря- фабрики смерти» (руководитель Колобова Л.А) заняла 3 место. В работе не только приведена информация о концлагерях, но и данные об архаринцах – узниках концлагерей.

Работа Рулевой Алины 9 «а» класс «Волжская твердыня» (руководитель Колобова Л.А.) заняла 2 место. В работе Алина предложила рассмотреть феномен Сталинградской битвы, рассказала о нескольких ветеранах, прошедших эту битву. Работа привлекла внимание жюри.

Рыбникова Настя 5 «в» класс представила на конференции  исследовательскую работу «Английские и русские народные сказки» (руководитель Лях Н.В), которая заняла 1 место. Настя очень интересно рассказала о сказках, о проведенном исследовании английских сказок, которые имеют аналогии в русских сказках.

Доклады учащихся – исследователей   были с некоторыми недочетами, о чем сказали члены жюри. Предложено исправиться, чтобы уложиться в 10 минут доклада и дополнить работы некоторыми фактами. Эти недочеты должны быть учтены и работы будут представлены на районной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

20 марта 2015 года на базе МОБУ «СОШ №172» прошла районная научно практическая конференция учащихся «Шаг в будущее». От нашей школы были представлены 5 исследовательских работ. Все наши работы были удостоены призовых мест.

Работа «Роль кружков в жизни моей семьи» Лях Виктории 2 класс (руководитель Кузьменко Л.А.) удостоена 2 места в секции «Первые шаги в науку». ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: school95arhara | Дата: 24.03.2015
«  Март 2015  »