Среда, 05.08.2020, 02:24

Главная » 2015 » Август » 27

Со 02.06.15г.- 30.08.15г.  у обучающихся   5-8, 10 классов,  прошла  летняя трудовая практика. Ребята  работали на  пришкольном участке: вскапывали  землю, посеяли  семена, высаживали  рассаду, поливали, пропалывали, обрезали деревья, кустарники, формировали  клумбы.  Занимались  благоустройством  территории школы.

Благодаря трудолюбию наших ребят школьный двор  стал ухоженным и цветущим. Ученики научились ухаживать за цветами и овощами, работать в коллективе, ценить свой труд и труд других.

Благодарим учащихся и классных руководителей за проделанную работу.

«Лето- это маленькая жизнь»

Просмотров: 364 | Добавил: school95arhara | Дата: 27.08.2015

C 17 по 23 августа проходила профильная смена «Школа юного патриота-2015». Эта смена проходит 2 год. На базе бывшего оздоровительного лагеря в окрестностях с. Грибовка курсанты ВПК «РУБЕЖ» проходили школу выживания в условиях палаточного лагеря. В смене приняли участие 18 курсантов  и учащихся детей «группы риска» и руководитель Алтынникова Ирина Павловна.

В программе смены проходила подготовка к соревнованиям Военных сборов  в Углегорске, соревнования по военно-прикладным видам, по бегу, по волейболу, по футболу. Не мешала и ненастная погода, несколько раз шел дождь. Активно использовались оздоровительные водные процедуры. Проводились командная военно-спортивная  эстафета, эстафета в личном первенстве,  игра «Поиск клада», заплыв юношей на 500 метров. Особо отличились Зайнуллин Валерий в заплыве, Сало Эльвира в личном первенстве среди девушек, Редькин Вадим в личном первенстве среди юношей.  Ребята получили заряд бодрости к новому учебному году, отдохнули. Наша смена пользуется успехом, и учащиеся всегда с желанием едут на природу.

Успехов всем! Будем надеяться, что форму такого отдыха мы будем и дальше использовать.

Просмотров: 404 | Добавил: school95arhara | Дата: 27.08.2015

Это лето не стало исключением и для курсантов клуба и 4 курсанта с 1-9 августа приняли участие в областной оздоровительной профильной смене  «Патриот – 2015». Организатором смены стал Отдел по управлению образованием администрации Свободненского района. Участниками смены стали курсанты в возрасте от 10 до 15 лет. От ВПК «РУБЕЖ»  «МОБУ «СОШ №95 им.Н.Щукина» на этой смене были Перов Даниил, Попович Ян, Молокосус Евгения, Соколовский Даниил и руководитель Алтынникова Ирина Павловна.

В программе смены были как военно-спортивные соревнования, так и интеллектуальные конкурсы и развлекательные мероприятия. И так как смена была военно-спортивной направленности не обошлось  и без мероприятий с пограничниками. Это экскурсии на заставу, игра «Граница», стрельбы из АК и воздушной винтовки, наряды и ночные нападения на расположение лагеря. Все мероприятия проходили интересно и запомнятся   курсантам.

Наши курсанты показали хорошие результаты. Особенно отличился Соколовский Даниил: 2 место по метанию гранаты, 3 место по стрельбе из ПВ, 2 место по бегу на 1000 метров, 1 место по бегу на 60 метров, 1 место в личном первенстве. Попович Ян занял 3 место по надеванию ОЗК. Перов Даниил занял 2 место по бегу на 60 метров. Молокосус  Евгения заняла 3 место по стрельбе из ПВ, 1 место по бегу на 1000 метров, 2 место по бегу на 60 метров. Ребята занимаются в клубе только 1 год и при дальнейшем посещении занятий достигнут больших результатов. Хорошая смена растет нашим выпускникам.  Мы гордимся нашими курсантами! Молодцы! Так держать!

Просмотров: 435 | Добавил: school95arhara | Дата: 27.08.2015
«  Август 2015  »