Среда, 05.08.2020, 02:00

Главная » 2015 » Ноябрь » 16

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разместила в открытом доступе задания ЕГЭ по математике базового уровня на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Сейчас в нем более пяти тысяч заданий. «Размещая материалы ЕГЭ и ГИА-9 в свободном доступе, мы даем выпускникам возможность заранее ознакомиться и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые будут на госэкзамене. Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к успешной сдаче экзаменов», - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Математика - один из самых трудных предметов для школьников. Несмотря на разделение экзамена на базовый и профильный уровень и возможность пересдачи экзамена, на ЕГЭ по этому предмету бывает много неудовлетворительных отметок. На сегодняшний день в открытом банке содержится более 40 тысяч заданий разного уровня сложности по всем учебным предметам. В открытом банке заданий ГИА-9 - более 30 тысяч заданий. На сайте ФИПИ выложены задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам. В Рособрнадзоре подчеркнули, что открытый банк заданий - пополняемый интернет-ресурс.

Просмотров: 430 | Добавил: school95arhara | Дата: 16.11.2015
«  Ноябрь 2015  »