Среда, 05.08.2020, 02:54

Главная » 2015 » Ноябрь » 17

16 ноября 2015 года прошел информационный час в 7 «а» классе, посвященный международному дню толерантности, который провели учитель истории Колобова Любовь Андреевна и библиотекарь Бурлакова Надежда Андреевна.

Толерантность – это терпимость к чужим мнениям, вероисповеданию, поведению; уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

Была  предложена  анкета «Толерантны ли вы?». На вопросы ребята отвечали по своему, но все согласны с тем, что нужно уважать тех, кто рядом. Каждый человек имеет право на жизнь, уважение и понимание.

Просмотров: 398 | Добавил: school95arhara | Дата: 17.11.2015

На  осенних каникулах в школьной библиотеке ребята 3- 5-х классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы вместе», посвященного  дню народного единства. Все мы живём в  нашей огромной  стране.  Ребята рисовали рисунки – это и кремлёвская стена, и родные просторы нашей страны, и свои любимые игрушки, и единство разных народов и т.д.  Рисунки были размещены на стенде в библиотеке,  и каждый читатель может их посмотреть.

На устном журнале «Во славу Отечества» ребята узнали историю праздника народного единства, когда народное ополчение во главе с нижегородским купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы. События, проходившие в Московском царстве в конце XVI – начале   XVII века , называют Смутным временем. 1612 год стал сюжетом многих книг. Об основных событиях того времени и главных участниках этих событий ребята узнали на устном журнале «Во славу Отечества», который прошел в школьной библиотеке.

Ефимова Влада, Марченко Вика, Лях Вика, Ефимова Елена, Яремчук Стася,  Агеенко Арина, Афанасьева Алена приняли участие в акции «Книжкина больница». Ребята ремонтировали книги и журналы в школьной библиотеке, ведь книги тоже болеют от плохого отношения к ним.

Просмотров: 340 | Добавил: school95arhara | Дата: 17.11.2015
«  Ноябрь 2015  »