Среда, 02.12.2020, 12:34

Качество питания

Главная » 2018 » Ноябрь » 06

3 ноября 2018 года на базе нашей школы прошли районные соревнования по баскетболу среди женских и мужских команд. Команда юношей заняла 3 место, а девушек - 2 место. Лучшим игроком среди женских команд признана Кузнецова Яна, обучающаяся 9 "Б" класса. От всей души поздравляем наших спортсменов.

Просмотров: 199 | Добавил: school95arhara | Дата: 06.11.2018

3 ноября для учащихся 6-7 классов прошла квест-игра, посвященная Дню народного единства.

Цель данного мероприятия – воспитание патриотизма, уважение к отечественной истории, умения работать коллективно.

С историей не шутят, с историей живут

Она объединяет на подвиг и на труд!

Едино государство, когда един народ…

Такими словами учитель истории Колобова Л.А напутствовала команды, получившие дорожные карты для прохождения игры. Игра была организована по станциям. На станции «Исторический ребус» все команды расшифровали башкирскую пословицу «Дружба народов – их богатство». На станции «Исторический пазл» команды встречала учитель истории Илларионова М.П. Задание ребятам показалось довольно сложным, но все сумели сложить картину, посвященную Минину К. и Пожарскому Д. На станции «Собери пословицы» ребят встречали волонтеры РДШ Дерина В. и Илясова С., а Белянина А. фотографировала деятельность команд. Наиболее сложным было задание на станции «Древнерусский терем», где команды должны были проявить креативность при выполнении задания. Необходимо было создать из бумаги без клея, скрепок, скотча макет древнерусского терема. За работой ребят внимательно наблюдала библиотекарь школы Бурлакова Н.А., которая провела обзор книжной выставки «В единстве наша сила», обратив внимание, что данный праздник отмечается с 2005 года. Итоги квест-игры были подведены у стенда РДШ.

1 место – 6 а (классный руководитель Бориско В.А)

2 место - 6 б (классный руководитель Казакова В.В.)

3 место – 7а (классный руководитель Мешкова Е.П.) и 7 б (классный руководитель Ленская О.В.)

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: school95arhara | Дата: 06.11.2018

С 1 по 4 ноября на базе ДОЛ "Колосок" проходила профильная смена "ПРОЕКТория", в которой приняли активное участие активисты РДШ нашей школы: Моргунова Валерия,  Рапатуева Валерия,  Бударина Александра и Артеменко Алексей.  На данной смене ребята узнали что такое социальный проект и как правильно его написать,  разобрали все риски социальных пректов, побывали на творческих мастер-классах.  Итогом данной смены стала защита разработанных проектов.

Просмотров: 183 | Добавил: school95arhara | Дата: 06.11.2018
«  Ноябрь 2018  »