Понедельник, 26.10.2020, 21:33

Качество питания

Главная » 2020 » Сентябрь » 17

В период с  28 августа по 13 сентября 2020 года  в МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» проходила целевая профилактическая операция «Всеобуч», направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, а также в целях выявления детей и подростков, не имеющих обязательного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждения их безнадзорности и правонарушений.  В рамках проведения операции была организована и проведена работа по выявлению несовершеннолетних, не получивших установленного Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» обязательного общего образования и необоснованно покинувшим школу. На начало операции таких несовершеннолетних, окончивших 9 класс, выявлено 4 человека, двое из которых, устроены в образовательные учреждения поселка, с двумя другими несовершеннолетними и их родителями проводятся мероприятия органами профилактики, направленные на дальнейшее обучение.  Все несовершеннолетние, которые забрали документы из школы после 10 класса, поступили в учебные заведения региона. Также проводились мероприятия по выявлению несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в школе на 1 сентября 2020 года. Таких несовершеннолетних было выявлено 2, они были возвращены в школу. Одна родительница привлечена к административной ответственности. В рамках проведении операции  по месту жительства  были проверены 5 семей обучающихся из неблагополучных семей. Детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках операции выявлено не было. Кроме этого в школе составлены списки на горячее питание обучающихся начальной школы, детей  из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья, которые получают горячее питание с первых дней обучения. Все дети из малообеспеченных, многодетных, замещающих семей обеспечены бесплатными учебниками.

Просмотров: 14 | Добавил: school95arhara | Дата: 17.09.2020
«  Сентябрь 2020  »