Понедельник, 22.10.2018, 17:25

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Акция "Добро и уважение старшему поколению"
Акция "Добро и уважение старшему поколению"

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках празднования Дня пожилого человека ребята нашей школы поучаствовали в акции «Добро и уважение старшему поколению!», во время  которой провели разные тематические мероприятия.

28 сентября в ГБУ АО "Архаринский КЦСОН" волонтеры 4а класса, под руководством Валовой Т.А. и вокальная группа "Вдохновение", под руководством Пухальского Е.В. поздравили участников клуба "Мы молоды душой" музыкальным концертом. Наши земляки старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи.

1 октября ребята поздравили ветеранов педагогического труда, одиноких пожилых людей и оказали им помощь по наведению порядка в доме. Каждый из ребят в этот день принес частичку радости в дом одиноких пожилых людей, оказал им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.

В этот день ребята поздравили пожилых людей и провели трудовой десант в доме-интернате для инвалидов.

Также ребята поздравляли пожилых людей на улицах, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Хочется надеется, что данная акция найдет отклик в сердцах наших земляков. Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня!

Просмотров: 33 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 1.0/1
«  Октябрь 2018  »