Вторник, 22.05.2018, 19:16

Главная » 2018 » Май » 4 » Акция "Георгиевская ленточка"
Акция "Георгиевская ленточка"
С 1 мая 2018 года в нашей школе стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».  Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.
В акции приняли участие члены первичного отделения РДШ. Ребята прошли по улицам поселка, чтобы рассказать об истории Георгиевской ленты.  Прохожим раздавали ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан своей одежды.

Просмотров: 12 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »