Вторник, 22.05.2018, 19:08

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Безопасное колесо-2018
Безопасное колесо-2018

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива нашей школы.

23 апреля 2018 года на базе МБУ ДО «ДЮСШ» п.Архара состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018».

Каждую школу представляла команда из четырех человек: два мальчика и две девочки.

На торжественном открытии ребятам пожелал удачи старший инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД МОМВД России «Бурейский» Александр Чернецов и методист отдела образования Малых  В.Н.

Игра началась. Ребята должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения, навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

В роли судей выступили работники ОГИБДД МОМВД России «Бурейский»,  которые практически всем личным составом прибыли на конкурс и строго следили за правильным выполнением заданий каждым участником на станции «Фигурное вождение», а медицинский работник ГБУЗ АО «Архаринская больница» - Нина Брянцева проверяла правильность оказания первой медицинской помощи.

Немало препятствий ожидало участников на этапе «Фигурное вождение велосипеда»: восьмерка, перенос предмета с одной на другую стойку не останавливая велосипед,  слалом с неодинаково расставленными кеглями, слалом между воротами (шайбами) «Змейка», прицельное торможение, где участнику необходимо произвести торможение, задев передним колесом планку, но при этом не сбив ее. Без штрафных баллов преодолеть его не удалось никому.

Экзамен на знание Правил дорожного движения ребята сдавали по билетам взрослого образца при помощи компьютерной программы. Принимала этот экзамен Татьяна Красильникова — инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Бурейский». Наши ребята показали хороший результат, заняв III общекомандное место.

Последний этап – конкурс агитбригад. Каждая команда представила небольшие программы агитбригад по теме безопасности дорожного движения. И лучшими оказались наши «Виражи», заняв I место.

Итоговый результат нашей команды  - третье место.

Всех участников и победителей наградили памятными подарками  и сладкими призами, чему все ребята несказанно рады.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 24 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »