Вторник, 20.11.2018, 20:30

Главная » 2018 » Май » 3 » Игра-путешествие «Физика вокруг нас»
Игра-путешествие «Физика вокруг нас»

Физика, Физика – это наука!

Но вижу в глазах у детей только муку.

Формулы скачут, мелькают подряд,

Ох, как же трудно их выстроить в ряд!

Но без физики не объяснить,

И кран подъемный, и гвоздь как забить,

И почему самолеты летают,

И корабли в моря уплывают,

Как у нас лампочки светят в квартире,

Как мы программу смотрим в эфире,

Как в Космос летаем, машины водим,

И почему по Земле так просто мы ходим.

24 апреля на базе МОБУ «СОШ №95 им. Н. Щукина» прошла районная  игра-путешествие «Физика вокруг нас». За право получить звание «лучших юных физиков» боролись 4 команды: «220-Вольт» (МОБУ «СОШ №1 им. А. Гайдара»), «Веселые Эйнштейны» (МОБУ «СОШ с. Иннокентьевка»), «Комета-95» (МОБУ «СОШ №95 им. Н. Щукина») и «Наследники Эйнштейна» (МОБУ «СОШ №172»).

Судить участников собралось жюри «Коллегия справедливости»  в составе Е.А. Рудневой, заведующей информационно-методическим центром отдела образования, В. Н. Малых, методиста отдела образования , О.Б. Ивановой,  главного специалиста отдела образования, и  Н.П. Кругликовой, учителя физики МОБУ "СОШ с. Касаткино".

Игра состояла из 10 станций: Станция «Встреча», Станция «Город Эрудит», Станция «Город Мыслителей», Станция «Инопланетная» , Станция «220_Вольт», Станция «Город Мастеров», Станция «Театр им. Щукина», Станция «Город Прибороград», Станция «Город неразгаданных тайн» и Станция  «Полиглот».  Команды сначала представили жюри свое название, девиз и приветствие. Чтобы  быстро и правильно выполнять задания, игрокам нужно было использовать все свои знания и навыки.

Победителем игры-путешествия «Физика вокруг нас» стала команда «Комета-95» (МОБУ «СОШ №95 им. Н. Щукина»), 2 место заняла команда «220-Вольт» (МОБУ «СОШ №1 им. А. Гайдара»), 3 место поделили между собой команды «Веселые Эйнштейны» (МОБУ «СОШ с. Иннокентьевка») и «Наследники Эйнштейна» (МОБУ «СОШ №172»).

«Нам очень понравилась игра. Все было на высшем уровне. Спикер Ирина – очень вежливая и отзывчивая. Больше всего понравилось отгадывать кроссворд и загадки. С удовольствием приедем еще раз на эту замечательную игру. С любовью, "Веселые Эйнштейны." («Веселые Эйнштейны» (МОБУ «СОШ с. Иннокентьевка»)

«Игра веселая, интересная, познавательная, учит работать в команде. Наша команда, конечно, хотела бы вернуться сюда еще не один раз. Игра требует высокого уровня знаний, не только теоретических, но и практического опыта. Большое спасибо за приглашение на игру!» («220-Вольт» МОБУ «СОШ №1 им. А. Гайдара»)

«Игра была не сложной, но и не легкой, нам очень понравилось. Здесь мы проявили свои знания, показали, на что мы способны. В следующем году мы надеемся, что подготовимся лучше.» («Наследники Эйнштейна» (МОБУ «СОШ №172»)

«Наша команда очень рада, что приняла участие в этой игре. Мы узнали много нового и интересного.» («Комета-95» МОБУ «СОШ  СОШ  №95 им. Н. Щукина»)

«Вот уже седьмой раз проходит интеллектуально-познавательная игра  «Физика вокруг нас». Дети продемонстрировали смекалку, любознательность, находчивость при выполнении различных заданий. Физика-наука о природе, наука многогранная  и необъятная, и так много еще в ней непознанного, необъятного.» (Т.В Жигальцова, учитель  МОБУ «СОШ №1 им. А. Гайдара»)

Науку все глубже постигнуть стремись,

Познанием вечного жаждой томись.

Лишь первых познаний блеснёт тебе свет,

Узнаешь: предела для знания нет.

Успехов Вам друзья!

Просмотров: 93 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0