Пятница, 27.04.2018, 17:30

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Библиотечный урок
Библиотечный урок

«Чтение – вот лучшее учение», - сказал А. С. Пушкин.

Чтение – это главное умение человека в жизни, без которого он не может постичь окружающий мир.

Изменившиеся социальные условия предъявляют иные, чем в прошлом, количественные и качественные требования к объёму и способу восприятия информации.

21 декабря в 1 А классе МОБУ «СОШ №95 им.Н.Щукина» прошёл библиотечный урок, посвященный юбилею Эдуарда Николаевича Успенского. Особая ценность этого   урока в том, что на него пришли родители первоклассников. Елена Владимировна Потапова, библиотекарь детской районной библиотеки, рассказала о творчестве Э.Н. Успенского-любимого детского писателя. Участники урока узнали, что Успенский является создателем многих детских  передач : «Спокойной ночи, малыши», «Радио няня», его книги переведены на 25 языков мира. Елене Владимировне  удалось  родителей включить в урок.  В течение урока ребята вместе с родителями ответили на вопросы «Литературного лото». Знатоками  творчества писателя среди родителей стали Саблина Анастасия Анатольевна, среди детей- Бурунова  Катюша.

Завершился урок  вручением  программок  «Читаем книги Э.Успенского» тем ребятам , кто уже научился читать. В программке содержатся задания, которые дети вместе с родителями выполнят к следующему уроку.

Благодарим Елену Владимировну за сотрудничество  в воспитании и обучении подрастающего

поколения.

Просмотров: 58 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 3.0/2