Четверг, 19.07.2018, 05:31

Главная » 2018 » Июнь » 26 » Будни лагеря
Будни лагеря

Лето прекрасная пора – солнце, воздух и вода – настоящие друзья не только детей, но и взрослых. Все мы любим летнее время за его длинные теплые, а порой даже жаркие дни, масса развлекательных мероприятий походы, купание, сбор грибов и ягод и т.д. Но при всех плюсах всегда есть и минусы – в этот период времени происходит большинство несчастных случаев.

Для предотвращения различных опасных ситуаций вожатыми нашего пришкольного лагеря организованы настоящие уроки безопасности! И первым из таких уроков стала экскурсия в пожарную часть нашего района. Ребятам не только рассказали о мерах пожарной безопасности, о мерах по предотвращению пожара, о способах защиты во время пожара, но и показали наглядно автопарк пожарной части, боевую одежду, дыхательные аппараты. А самым впечатляющим для ребят была подача воды из специального рукава и трансбоя, установленного на крыше пожарного автомобиля.

На следующий день распахнула свои двери настоящая «Школа безопасности»! Преподаватель – организатор ОБЖ С.А.Пядухова провела ребят по станциям безопасности. На каждой из станций ребят ждали загадки, пословицы, викторины, игры, лектории и конечно же мультфильмы о мерах электробезопасности, пожарной безопасности, безопасности на воде, о правилах дорожного движения, как вести себя с незнакомцами, и как оказать первую помощь. Ребята познакомились с роботом-тренажером Гошей, на котором в будущем им предстоит отрабатывать навыки искусственной вентиляции легких непрямого массажа сердца.

Итогом познавательно-игровой программы стала раздача памяток по мерам безопасности и общее фото!

Просмотров: 24 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »