Пятница, 27.04.2018, 17:42

Главная » 2018 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля в МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» п. Архара прошёл День единых действий, посвящённый Дню космонавтики. В рамках Дня Единых Действий для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия: всероссийская акция «Мой космос», Квест «К звёздам вместе», тематические классные часы «Космос и дети», акция «Космический забег», конкурс рисунков на асфальте «Я и Космос» и экскурсии в детскую районную библиотеку. Все мероприятия были направлены на воспитание у подрастающего поколения патриотизма, популяризацию достижений космонавтики, активизацию творческой , познавательной интеллектуальной инициативы у школьников. У участников акции «Космический забег» глав­ная за­да­ча состояла в том, чтобы прой­ти ди­стан­цию, ко­то­рая сим­во­ли­зи­ровала год стар­та пер­во­го по­ле­та ис­кус­ствен­но­го спут­ни­ка Земли! Успех не толь­ко кос­ми­че­ско­го по­ле­та, но и всей жизни за­ви­сит от здо­ро­во­го об­ра­за жизни и са­мо­чув­ствия! А для кос­мо­нав­та необ­хо­ди­ма еще и от­лич­ная физическая под­го­тов­ка. Во­лон­тер­ский кос­ми­че­ский забег" - это гром­кое "ДА" физ­куль­ту­ре и спор­ту, раз­ви­тию и про­дви­же­нию рос­сий­ско­го кос­мо­са!

Ребята приняли участие не только в забеге, но и организовали праздничный концерт, который начался детским флеш-мобом и закончился конкурсом рисунков на асфальте.

Квест «К звёздам вместе» прошёл для учащихся 3-4 классов. Ребята путешествовали по станциям: спортивная, интеллектуальна, музыкальная, космическая, переводчики, знаменитости. Победителями игры стали учащиеся 4а класса.

Уважаемые ребята! Спасибо за активное участие в мероприятиях.

Просмотров: 29 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »