Пятница, 27.04.2018, 17:42

Главная » 2018 » Март » 17 » День открытых дверей
День открытых дверей

14.03.2018г в школе прошел День открытых дверей  по теме «Учебно-исследовательская и проектная деятельность на уроках и во внеурочной деятельности при реализации ФГОС», проводимый в рамках единого календаря образовательных событий пилотных школ, реализующих ФГОС ООО.

Педагоги школы провели открытые уроки  и внеклассные мероприятия по данной теме.

Сергейчик Н.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории, в 3 классе показала квест-урок. Русский язык. По страницам занимательной грамматики «Люби, цени и знай русский язык».

Сучкова С.А., учитель начальных классов, первой квалификационной категории, провела с учащимися 2 класса игра -путешествие «Калейдоскоп профессий»

Пальнова М.А., учитель математики  - урок математики в 5 классе по теме «Сравнение дробей с разными знаменателями»

Рязанова Л.А., учитель русского языка и литературы, высшей  квалификационной категории, представила гостям урок-экскурсию в 6 классе «В гостя у В.М.Шукшина- человека, писателя, кинорежиссера»

Казакова В.В., учитель русского языка и литературы, первой квалификационной категории,  вместе с учащимися 8 класса пригласила участников мероприятия на  творческий проект  «Литературная гостиная», посвященный 200-летию со дня рождения  И. С. Тургенева.

Алтынникова И.П., педагог-психолог, высшей квалификационной категории,  провела урок  профессионального самоопределения в 7 классе «В поисках будущей профессии».

Иванов А.Ю., учитель физической культуры, высшей квалификационной категории, показал  урок  физической культуры в 8 классе с организацией на уроке проектной и исследовательской деятельности.

Все уроки были проведены на высоком  методическом уровне.

Попова И.В., заместитель директора по ВР, рассказала об организации проектной деятельности в  рамках РДШ. Члены РДШ представили интересные и актуальные проекты:  Убинин Влад, учащийся 7 класса –проект «Держава армией крепка», Рулева Светлана, учащаяся 10 класса- проект «Дневник школьника Архаринского района», Сафонова Екатерина, учащаяся 9 класса- проект «Общественное движение «Хранители памятников природы», Сергейчик Кристина, учащаяся 11 класса - «Школьный медиа центр «Образ».

В завершении Дня открытых дверей В.В.Казакова  поделилась опытом работы по организации  проектной деятельности на уроках и во внеурочной деятельности и рассказала о критериях оценки итогового проекта, об отличии социального проекта от учебного.

Виктория Викторовна провела мастер-класс со всеми участниками мероприятия по составлению социального проекта, приуроченного  ко Дню добрых дел, который отмечается 15 марта. Работа была организована в группах.  Каждая группа составила  свой проект добрый дел на любимый день недели.  Все работали творчески с интересом.  Интересна была защита проектов. Все проекты получились яркие, содержательные и получили отличные оценки.

Уважаемые участники Дня открытых дверей!

Благодарим Вас за сотрудничество

И желаем Вам  новых педагогических  находок, творчества, инновационных  открытий.

Просмотров: 28 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »