Воскресенье, 23.09.2018, 03:43

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » День знаний

Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной. С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.Торжественная линейка объявляется открытой.

На празднике присутствовали уважаемые гости, которые сказали много теплых слов в адрес школы. Перед присутствующими выступили Максутов А.О.,врио главы Архаринского района, Страх Г.Р., председатель поселкового совета народных депутатов, Тюрина О.В., заместитель начальника отдела образования.  Гости поздравили всех присутствующих - учащихся, их родителей и учителей - с наступившим новым учебным годом, пожелали крепкого здоровья, терпения, крепости сил, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу. С напутственными словами обратился к учащимся и директор школы Герасимов О.В.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили задорный танец.

В этом году в нашей школе произошло грандиозное событие - открытие нового школьного стадиона. Спортсмены школы Ведьманкина Анастасия, Овсянников Денис, Рулева Светлана и Соколовский Даниил торжественно перерезали красную ленту. Ребята в нашей школе без дела не сидят, у нас ведутся разнообразные секции, у нас есть высококвалифицированные учителя физической культуры, большое количество детей, которые увлечены спортом и самое главное, у нас есть большие достижения. Учащиеся нашей школы являются победителями и  призерами районных, областных соревнований по баскетболу, волейболу, футболу, легкоатлетических эстафет. Наша школа выпускает достойных людей, а благодаря новому стадиону будет выпускать ещё и спортивных.

Вот и наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемся 11 класса Бодрову Юрию, Терехову Евгению, Маргелову Даниилу и первоклассницам Апальковой Юлии, Бубенко Александре и Убининой Веронике. День знаний продолжился классными часами и театральным представлением для первоклашек.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 32 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »