Вторник, 20.11.2018, 21:22

Главная » 2018 » Май » 10 » Экологическая акция "Посади дерево"
Экологическая акция "Посади дерево"

07.05.2018г наши восьмиклассники приняли участие в ежегодной Всероссийской экологической акции «Посади дерево». Ребята высаживали молодые березки вокруг искусственного пруда на базе «Хинганского заповедника».

Деревья играют важную роль в жизни человека – дают нам кислород и тень, приносят вкусные и полезные плоды, добавляют красоту нашим улицам, дворам, поселку, воспитывая в детях заботливое отношение к природе, приучая их любить и уважать окружающий мир. Мы уже сегодня делаем вклад в зеленое будущее нашей планеты.

Посадка деревьев – это отличный способ привлечь внимание детей к деятельности по охране окружающей среды и хорошее занятие, которое очень им нравится. Мальчишки с энтузиазмом копали ямки, опускали в них саженцы, даже сами выкапывали молодые деревья, когда закончились запасы саженцев. Под чутким руководством сотрудников заповедника мы все еще раз вспомнили и о правилах посадки, и о том, как красива наша земля благодаря зеленым насаждениям.

Школьники уезжали довольные и с «подарками». Ребят наградили благодарственными письмами и подарили косынки. Руководство заповедника подарили ученикам саженцы березы и сосны, которые будут высажены возле нашей школы.

Просмотров: 117 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »