Понедельник, 18.02.2019, 06:56

Главная » 2018 » Март » 3 » Экологический КВН
Экологический КВН

«Природа не должна страдать,

ей будем вместе помогать»

В  нашей стране 2018 год  объявлен Годом дальневосточного аиста. С этим  событием 28 февраля  в актовом зале нашей  школы  состоялся   районный Экологический КВН  школьных команд, среди 5-7 классов, «Аиста увидеть- встретиться с другом».  В нём приняло участие  семь  команд из общеобразовательных учреждений Архаринского  района и одна из Бурейского района.

Представление команд, эмблем и девизов прошло весело и неординарно. Разнообразные конкурсы и игры позволили ребятам закрепить знания по экологии, полученные на уроках химии, биологии и географии.

Команду нашей школы «Зелёный парус», представляли учащиеся 7 «Б» класса  Пермякова Снежанна, Бударина Александра, Коломыцева Ангелина, Стамбовская Татьяна,  Никонова Анастасия.  Наши девочки  отлично справились с конкурсами «Визитная карточка» — представление своей команды, «Домашнее задание» — инсценировка  сказки «Аистиные истории»,  конкурс « Эко забеги»- Разминка,  конкурс «Птичий телеграф», конкурс «Капитанов», везде они   проявили   экологическую смекалку и остроумие.

По итогам игры, команда  нашей школы  заняла  третье место и была награждена дипломами и памятными призами.

Мы благодарим  организаторов  фестиваля  ФГБУ « Хинганский  государственный заповедник», за праздник  который получился весёлым и познавательным.

Конкурс-фестиваль прошел, но оставил в душе каждого частичку своей доброты, хорошего настроения и много друзей, которые любят и умеют играть в КВН.

Просмотров: 134 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »