Понедельник, 22.10.2018, 16:41

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » III слет РДШ Хабаровского края
III слет РДШ Хабаровского края

С 1 по 5 октября в Хабаровском крае состоялся III краевой слет Российского движения школьников. Мероприятие объединило не только активных учеников Хабаровского края, но и Амурской области, Еврейского автономного округа, прилетели ребята с о.Сахалин, были представители и из Якутии и других городов Дальнего Востока. Представителями нашего региона стали активисты РДШ МОБУ «СОШ №95 им.Н.Щукина».

На этот раз ребят поделили не по направлениям деятельности РДШ, а в произвольном порядке, чтобы они смогли познакомиться с большим количеством людей, поделится опытом и заразить своими увлечениями. Тематикой слета стало Лидерство. Как много в этом слове взрослого, но не смотря на это, ребята доказали что они лучшие. Каждый день проводились тренинги, игропрактики, командные игры в ходе которых дети получали талончики «Лидер РДШ». По итогам 4 активных дней было выявлено 10 финалистов, по 1 человеку от каждой команды, которые затем состязались на сцене концертного зала и доказывали своё преимущество перед судейской командой.

Преимуществом слета так же стало совмещение дух мероприятий, т.к. параллельно проводился окружной форум ученического самоуправления Дальневосточного федерального округа. В процессе проведения игры «Выборы» ребята научились основам избирательного процесса, узнали, что такое предвыборная агитация, каковы ее сроки, зачем проводятся дебаты и как нужно представлять себя и свою кампанию, чтобы победить.

Пока школьники познавали основы лидерства и ученическое самоуправление, педагоги тоже учились и делились опытом.

Итогом слета стало знакомство с новыми людьми, приобретение новых друзей, хорошее настроение и заряд позитива и масса новых идей, новые футболки с символикой РДШ и  сертификаты участников.

Просмотров: 25 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »