Понедельник, 22.10.2018, 16:36

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » III слет РДШ «Школа лидера»
III слет РДШ «Школа лидера»

С 14 по 16 сентября 2018г. активисты РДШ нашей школы приняли активное участие в III слете РДШ «Школа лидера» , который проходил на базе в ДОЛ «Колосок»

От предыдущих подобных событий данный слет отличился не только большим количеством участников, но и составом оргкомитета – впервые в рядах организаторов оказались дети, среди которых были и ученики нашей школы - Бодров Юрий, Рулева Светлана и Ведьманкина Анастасия. Очень приятно было видеть в числе организаторов выпускников нашей школы 2018 года - Лобань Екатерину и Устименко Данилу.

Ребята работали на пяти площадках: личностное развитие – Боярская Алиса, военно-патриотическое направление -Руднев Леонид, гражданская активность - Убинин Владислав, информационно – медийное направление - Перов Даниил и площадка лидеров - Краснощекова Алина. Как и всегда, в рамках каждого подразделения багаж знаний дети пополняли под началом экспертов своего дела. И на многих ребят эти встречи, ценные советы и рассказы сильно повлияли.

На слёте ребята узнали много интересного , встретились с интересными людьми Рахматуллиной Марией Радиковной, Орловой Жаккелиной Эдуардовной, Еланцевой Ольгой Сергеевной, Ивановским Максимом. С ребятами поработали волонтеры-медики, они показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

От открытия и до закрытия слета школьники вместе со своими профессиональными наставниками каждого направления трудились над итоговыми работами. Ими стали настоящие телевизионные сюжеты и радио-выпуски новостей, и социальные проекты, которые призваны улучшить жизнь людей в том или ином населенном пункте Приамурья.

Также на слете работали площадка для педагогов. С ними работали Моисеенкова Марина Александровна, декан дополнительного образования амурского ИРО, Иванов Кирилл Юрьевич - директор ресурсного центра амурского регионального отделения РДШ.

Итогом данного мероприятия стала победа нашей школы в региональном этапе всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ 2018"

Большое спасибо организаторам слёта, модераторам за организацию, за полученные знания, за эмоции. Все было интересно и продуктивно. Полученные знания в «Колоске» потребуются ребятам для дальнейшего развития – не за горами новые региональные и всероссийские форумы и слеты РДШ.

Просмотров: 56 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »