Суббота, 24.02.2018, 07:19

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Информация для выпускников и их родителей
Информация для выпускников и их родителей

Информация для выпускников и их родителей о целевом наборе в

Деятельность органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области осуществляется  по основным направлениям, включающим контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой, заболеваемостью населения, проведением мероприятий по оздоровлению среды обитания.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в Амурской  области представлена:

– Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и четырьмя территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Амурской области;

– ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» и  четырьмя филиалами  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

Управление Роспотребнадзора по Амурской области является территориальным органом Роспотребнадзора. Осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» создан в целях обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Амурской области. Учреждение входит в единую федеральную централизованную систему государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

В 2018 г., как и в предыдущие годы, в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» организован набор на целевое обучение в  ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России (далее – ТГМУ) на факультет Общественного здоровья, по специальности «Медико-профилактическое дело».

Приём на обучение осуществляется по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии, химии, русскому языку.

После получения выпускниками результатов ЕГЭ и аттестатов об образовании Управление Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» организуют сбор выпускников заключивших договор на целевое обучение для сбора документов и заполнения заявления на поступление для отправки в учебное заведение.

Документы, необходимые для поступления в университет по целевому набору:

1. заявление о приеме в ТГМУ (образец размещен на сайте ТГМУ);
  2. договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» о направлении на целевое обучение;
  3. копия паспорта;
  4. документ об образовании (оригинал);
  5. свидетельство о сдаче ЕГЭ по всем предметам (при наличии);
  6. фотографии 3х4 на матовой бумаге с правым уголком – 6 шт.;
  7. медицинская справка по форме 086-У;
  8. копия сертификата (форма № 156/у-93)/выписка из амбулаторной карты о профилактических прививках, заверенные надлежащим образом.

Зачисление по целевому набору дает абитуриенту реальную возможность поступления в ВУЗ на бесплатной основе, получение стипендии (при положительной сдаче сессий), гарантию прохождения практики в лечебных учреждениях Амурской области по месту жительства и трудоустройство в учреждениях Роспотребнадзора Амурской области после окончания обучения.

Контактная информация:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере  защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области – www.28.rospotrebnadzor.ru.

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» – www.cge-amur.ru, office@cge-amur.ru, Отдел организации деятельности – т. 8(4162) 59-68-49, и.о. заведующего отделом Алёна Гавриловна Еремко.

ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России – tgmu.ru.

Просмотров: 57 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »