Вторник, 20.11.2018, 20:30

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Каждый день горжусь Россией
Каждый день горжусь Россией

21 апреля 2018 года в преддверии Великого Праздника – Дня Победы молодежный парламент при Государственной Думе провел международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Цель тестирования – популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа во Второй Мировой войне, поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне.

Тест содержал 30 вопросов разного уровня сложности. Участие в акции приняли 21 обучающейся из 9-11 классов, которые показали достаточно прочные знания. Набранные баллы от 20 до 28.

Мнение обучающихся о мероприятии 9 «а» класса.

1. Я участвовала в акции «Каждый день горжусь Россией». Для меня задания оказались достаточно сложные, но в тоже время познавательные. Вернувшись домой нашла ответы в интернете. На несколько вопросов я ответила неправильно, но это мой первый опыт участия в такой акции, эмоции положительные.
  2. Участвуя в тестировании о Великой  Отечественной войне с удивлением узнала, что среди тех, кто повторил подвиг Александра Матросова была единственная женщина Римма Шершнева. Вопросы теста за пределами школьной программы. Понравился вопрос о собаке, которую Сталин приказал нести по Красной площади  на своей шинели на параде Победы 24 июня 1945 года.
  3. Участвуя в акции, вспоминал советские фильмы, стихи, песни о ВОВ. Вопросы тестирования дали повод для получения дополнительной информации по теме. Некоторые вопросы были достаточно сложными, но я испытал чувство гордости за страну а также чувство сопричастности с молодежью нашей Родины.
Просмотров: 45 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »