Вторник, 20.11.2018, 20:57

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Конференция «Шаг в будущее»
Конференция «Шаг в будущее»

21 апреля 2018 года на базе МОБУ «СОШ №172» проходила муниципальная научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее».

Работа конференции проходила по секциям:

1. «Первые шаги в науку»
  2. «Юные исследователи»
  3. «Биология, химия, география»
  4. «История, обществознание»
  5. «Филология»
  6. «Декоративно-прикладное и техническое творчество»

Очень разнообразные были представлены работы на конференцию. Наши обучающиеся со 2 по 11 класс представили разные работы во всех секциях.

1. Максутов Глеб, 11 класс. Тема проекта: Трансформаторный источник постоянного тока. Руководитель работы: Никитенко Ирина ГеоргиевнаПредмет физика.Секция математика, физика, информатика.
  2. Краснощекова Алина, 9 класс. Тема исследовательской работы: Почему подростки любят страшные сказки. Руководитель работы: Алтынникова Ирина ПавловнаПредмет психологияСекция история, обществознание или искусство и культура

3. Дерина Вера, 9 класс.Тема исследовательской работы: Все меланхолики незаурядные личности. Руководитель работы: Алтынникова Ирина Павловна. Предмет психология. Секция история, обществознание или искусство и культура

4.Лях Виктория, 5 класс. Тема исследовательской работы: Веков связующая нить..Руководитель работы: Колобова Любовь Андреевна. Предмет история. Секция «Юные исследователи»

5.Сафонова Екатерина, 9 класс. Тема исследовательской работы: История пионерского движения. Руководитель работы: Герасимов Олег Викторович. Предмет история. Секция история, обществознание

6.Касьянова Виктория, 11 класс. Тема исследовательской работы: Использование идиом в английской речи. Руководитель работы: Мешкова Евгения Павловна. Предмет английский язык. Секция филология.

7.Пермякова Снежана, 7 класс. Тема исследовательской работы: Английский лимерик. Руководитель работы: Мешкова Евгения Павловна. Предмет английский язык. Секция «Юные исследователи»

8.Коломыцева Ангелина, 7 класс. Тема исследовательской работы: Образ кошки и собаки в английском пословицах и поговорках. Руководитель работы: Мешкова Евгения Павловна. Предмет английский язык. Секция «Юные исследователи»

9.Казакова Анна, 3 класс. Тема исследовательской работы: Современная детская игрушка своими руками. Руководитель работы: Сергейчик Наталья Владимировна. Предмет начальные классы. Секция «Юные исследователи»

10. Орищенко Анастасия, 2 класс. Тема исследовательской работы: Комнатные растения в нашем классе. Руководитель работы: Верхотурова Любовь Алексеевна. Предмет начальные классы. Секция «Юные исследователи»

Наши ученики очень достойно выступили с докладами и презентовали свои исследования.

1 место заняли Лях Виктория, Касьянова Виктория, Сафонова Екатерина.

2 место заняли – Пермякова Снежана, Краснощекова Алина.

3 место – Казакова Анна, Дерина Вера, Максутов Глеб.

Мы поздравляем всех участников конференции и их руководителей, в том числе победителей конференции!

На следующий год мы ждем новых участников!

Просмотров: 88 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »