Вторник, 22.05.2018, 19:17

Главная » 2018 » Май » 11 » Конкурс инсценированной песни
Конкурс инсценированной песни

10-11 мая 2018 г. в школе прошел конкурс инсценированной военной песни "Весна 45-го года". Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера.

Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся, кого не дождались с войны...

Все выступления учащихся были очень яркими, эмоциональными, артистичными, никого не оставили равнодушными. Действительно, это «праздник со слезами на глазах»

Хотелось бы выразить огромную благодарность каждому классному руководителю, которые провели трудоемкую  работу в своих классах в таком нужном для каждого из нас направлении.

Привить и закрепить чувства любви к своей стране, своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов различных войн, сотрясавших Россию. Ведь хорошо просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает и что все твои мечты сбудутся.

Просмотров: 13 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »