Суббота, 24.02.2018, 07:17

Главная » 2018 » Январь » 30 » "Краш-курс" по ПДД
"Краш-курс" по ПДД

29.01.2018 года Красильникова Татьяна Владимировна, инспектор ( по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Бурейский » ст. лейтенант полиции и Дудник Юлия Викторовна, инспектор (ДПС) группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Бурейский» ст. лейтенант полиции провели мероприятие, направленное на формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД. «Краш-курс» — это занятие, которое позволяет за короткое время «пройти» путь человека от рождения до настоящего времени жизни, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности.

Основная цель «Краш-курса» - формирование у молодых людей безопасного и ответственного поведения на дороге. Мероприятие началось с того, что ребятам было предложено надуть воздушный шар, который стал символом зарождающейся жизни, после чего присутствующим было предложено написать свои мечты на ярких стикерах, олицетворяющих их будущую жизнь, мечты и желания, и приклеить их на шар.

Ребятам рассказали и показали, как жизненный путь может легко оборваться дорожно-транспортным происшествием, произошедшим по чьей-то халатности или по собственной неосторожности, как и лопнувший воздушный шар. Это и стало основным кульминационным моментом «Краш-курса».

Мероприятие, основанное на фактах , профессиональном опыте инспекторов, донесло до каждого из его участников главную мысль – необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет нельзя.

Просмотров: 25 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »