Понедельник, 18.02.2019, 07:48

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Литературная гостиная
Литературная гостиная

12 февраля в актовом зале школы собрались все старшеклассники для участия в литературной гостиной, проводимой в рамках декады русского языка и литературы . В этот раз  литературная гостиная была посвящена  200- летию со дня рождения великого русского писателя  Ивана Сергеевича Тургенева.

Уютная окружающая обстановка, особая атмосфера гостиной - всё располагало к восприятию происходящего. Ведущие напомнили историю жизни писателя и  пригласили на видео - экскурсию в Спасское – Лутовиново. Библиографы рассказали об удивительной  любви  писателя к французской певице Полине Виардо, которая длилась целых 40 лет. Участники гостиной с интересом посмотрели отрывки из повести « Ася», где главные роли исполняли ученики 9а класса – Гриневич Никита и Корякина Елена, и сцену объяснения в любви из романа « Отцы и дети». Роль Базарова играл ученик 9б класса – Овсянников Денис. В роли Одинцовой – ученица 10 класса – Дерина Надежда.

Красивая классическая музыка « Я встретил вас, и всё былое , звучавшая в гостиной, костюмы, чтение писем и стихов - всё это позволило участникам и гостям литературного мероприятия погрузиться в атмосферу  19 века, почувствовать силу высокой любви  писателя, ощутить   значимость личности И. С. Тургенева. Хочется надеяться, что данное литературное мероприятие оставило след в душе его гостей и участников.

Просмотров: 103 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »