Вторник, 20.11.2018, 20:30

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Маршрутами детства!
Маршрутами детства!

Активисты РДШ, учащиеся 8 а, б классов, в рамках мероприятия «День рождения РДШ», который отмечается 29 октября, провели для наших самых маленьких учеников игровую программу «Маршрутами детства». Детство – лучшая пора, пусть она продлится, как можно дольше в каждом ребенке! Путешествуя по стране детства, дети смогли окунуться в атмосферу сказочного добра, волшебства и веселья.

Фазылов Максим, ведущий мероприятия, рассказал ребятам про РДШ, что это за организация, для чего нужно РДШ и как стать РДШонком. Максим, рассказав, о своих увлечениях, участиях в различных мероприятиях и победах, заразил не одно маленькое сердечко огоньком активности!

Игровая программа проходила в форме путешествии по станциям, на каждой из которых ребят встречали сказочные и мультипликационные герои: в деревне Сказкино- Василиса Премудрая (Рапатуева Валерия) проверяла ребят на знание сказок, героев, виды сказочного транспорта, загадывала загадки; в Художественной мастерской бурлила работа над созданием планеты детства, под руководством пиратки – Путилиной Татьяны; а самый знаменитый коротышка Цветочного города Незнайка (Антипенко Яна) проверил насколько наши дети дружные и веселые, а еще выявил самый длинный коллективный прыжок! В сказочном лабиринте с Капелькой (Коломыцевой Ангелиной) раскрывались театральные таланты: «немой актер» изображал героев сказок, так чтобы команда смогла его угадать. А на Танцевулькиной полянке веселый клоун (Агеенко Арина) зажигал под разные стили музыки! Даже учителям невозможно было удержаться от горячих хитов! Самым запоминающимся стал музыкальный марафон – хитрая лисичка-сестричка (Бударина Александра) надевала наушники, в которых звучали песенки лишь для нескольких участников, которые в танце должны были рассказать своей команде, что за песню они слушают.

Итоги программы подводились по двум группам.

Среди 1-2 классов места распределились следующим образом:

1 место – 2 «Б» класс

2 место – 2 «А» класс

3 место – 1 «А» класс.

Среди 3-4 классов:

1 место – 4 «Б» класс

2 место – 4 «А» класс

3 место – 4 «В» и 3 «Б» классы.

Кроме этого Дипломами за самый длинный коллективный прыжок были награждены ребята из 2 «А» класса и 4 «В» класса.

А за самый быстрый полет на воздушном шаре с Незнайкой – учащиеся 2 «Б» и 4 «А» классов!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов не только в игре, но и в учебе!

Просмотров: 45 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »