Среда, 05.08.2020, 02:41

Главная » 2015 » Май » 29 » Месячник «Внимание – дети!»
Месячник «Внимание – дети!»

С 1 по 29 мая 2015г. ОАО «РЖД» проводит месячник по предупреждению происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. Период проведения был выбран не случайно – в преддверии летних школьных каникул, когда дети большую часть свободного времени проводят без присмотра старших и родителей.

В МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»   в течение месячника прошли беседы  с приглашением    инспектора ЛОВД Корниенко Татьяны  Викторовны. Татьяна Викторовна, рассказала детям о правилах поведения на железной дороге: как и где можно переходить пути, к чему могут привести игры рядом с идущими поездами, какое напряжение в контактной сети и чем оно опасно, как вести себя в поезде и на перроне. Ребятам показала тематические мультфильмы, раздала памятки.

рПри этом руководство Дальневосточного  филиала ОАО « РЖД»  железной дороги – напоминает, что железная дорога - зона повышенной опасности. Личная невнимательность, беспечное поведение вблизи железнодорожного полотна, хождение по путям, переход в неустановленных местах перед близко идущим поездом составляют прямую угрозу жизни и здоровью нарушителя и могут стать причиной травмирования и даже смерти.

Позаботьтесь о своей жизни и жизни близких вам людей!

Просмотров: 374 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2015  »