Среда, 05.08.2020, 01:49

Главная » 2012 » Май » 5 » Муниципальный интеллектуальный марафон "Твои возможности"
Муниципальный интеллектуальный марафон "Твои возможности"

21 апреля прошел муниципальный интеллектуальный марафон «Твои возможности» и я, как классный руководитель 3 «А» класса МОБУ «СОШ № 95», хочу выразить благодарность организаторам данного мероприятия, ведь оно  получилось увлекательным, интересным и вызвало только положительные отзывы у его участников.

Мы уже второй раз принимаем участие в данном марафоне для начальных классов, где ребята могут показать свои знания и способности, проявить себя как функционально грамотную творческую личность, умеющую решать нестандартные жизненные или учебные задачи. Марафон позволяет выявить одаренных детей, которые могут справиться с заданиями, продемонстрировав необходимые навыки и умения, что является одной из важнейших задач современного образования.

Муниципальный тур состоял из двух этапов: индивидуального и командного. В личном первенстве учащимся была предложена работа в виде компиляционных задач из различных областей знания, на выполнение которой отводилось 40 минут. В течение этого времени каждому участнику была предоставлена возможность  решить задачи, применив знания, полученные при изучении школьных предметов. Итак, компетентное жюри, проверив работы, в данном этапе выявило следующие результаты: 1 место заняли Моргунова Полина, классный руководитель Кузьменко Л.А., Ведьманкина Анастасия, классный руководитель Сучкова С.А., 2 место заслужила Рулева Светлана, классный руководитель Верхотурова Л.А..

В следующем этапе наша школа была представлена командой «Интеллектуалы», которая в своем составе собрала учащихся из разных классов: Моргунову Полину 3 «А», Ведьманкину Анастасию 4 «Б», Рулеву Светлану 4 «А», Четверикова Сергея 4 «Б», Пивкину Марию 3 «Б», Лескову Наталью 4 «А». Данный  этап  также важен, поскольку ребята должны были проявить  толерантность, а также умение сотрудничать в коллективном творческом деле, что не так уж и просто. Учащихся ждали увлекательные станции, такие как « Творческая », «Цифроград», «Литературная станция», «Темная лошадка» и др., где ребята сплоченно отвечали на нестандартные вопросы, учились принимать совместные решения, и выполняли различные задания. Нашей команде наиболее понравилась станция «Городошная», где было необходимо выбивать городошки, за что ребята получали баллы;  проявила себя в данном конкурсе Моргунова Полина, выбив наибольшее количество городошек.

На протяжении всего мероприятия царила дружественная атмосфера, учащиеся получили удовольствие и испытали радость от совместной деятельности и общения не только с членами своей команды, но и другими участниками марафона. Кроме того, некоторые ребята написали отзывы о данном мероприятии, так,  Рулёвой Светлане и Лесковой Наталье  «больше всего понравилось, когда с командой проходили конкурсы, а особенно, станции «Темная лошадка» и «Городошная». Было очень весело и интересно». Моргунова Полина отметила: «мероприятие было очень увлекательное, удалось  выполнить интересные задания, хотелось бы еще принять участие в таком марафоне». Действительно, хочется сказать от всех участников марафона огромное спасибо за организацию такого замечательного мероприятия и ждем дальнейшего сотрудничества, ведь наши ребята всегда рады участвовать в таких развивающих марафонах!

Кузьменко Л.А. учитель начальных классов

Просмотров: 661 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 1.7/3