Вторник, 22.05.2018, 19:16

Главная » 2018 » Апрель » 25 » PROпрививки
PROпрививки

25.04. обучающиеся 7-х классов нашей школы поучаствовали в викторине «PROпрививки» в г. Благовещенске. Ребята побывали в региональном управлении Роспотребнадзора и музее кафедры патологической анатомии с курсом судебной медицины АГМА. Событие приурочили к Европейской неделе иммунизации.

Так как Всероссийская акция посвящена здоровому образу жизни и Европейской неделе иммунизации, ребятам предложили показать свои знания о профилактике инфекционных заболеваний.

При подготовке к участию в игре ребята пополнили багаж знаний, прочитав о вводимых вакцинах и о важности иммунизации.

Игру разбили на пять этапов. В каждом из них ребята продемонстрировали, по словам членов жюри, отличную осведомленность о прививках, которые ставятся при вакцинации населения от того или иного вируса. Ведущий игры отметил, что ежегодно в мире благодаря вакцинации спасаются жизни нескольких миллионов детей.

По итогам игры ребята нашей школы завоевали почетное третье место.

Особенно, в этот день, детей поразила экскурсия в Амурскую медицинскую академию. Педагоги вуза рассказали о том, как по огнестрельному ранению на теле можно определить, когда именно оно было произведено, в каких условиях и на каком расстоянии. Наглядные примеры пораженных различными заболеваниями человеческих органов, нерожденных эмбрионов из-за пагубных привычек матерей некоторых ребят заставили задуматься о дальнейшем поступлении в медицинские вузы.

Спасибо региональному отделению РДШ за приглашение. Из этой поездки ребята узнали много нового и интересного.

Просмотров: 29 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »