Понедельник, 21.01.2019, 22:38

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Районный фестиваль "Танцуй и пой, село родное"
Районный фестиваль "Танцуй и пой, село родное"

"Танцуй и пой, село родное" под таким названием в с.Отважное состоялся фестиваль самодеятельного творчества. В фестивале приняли участие самодеятельные взрослые и детские, хоровые и хореографические коллективы, ансамбли песни, квартеты, трио, дуэты и солисты, среди которых были и обучающиеся нашей школы вокальная группа "Вдохновение" со своим руководителем Пухальским Евгением Витальевичем с песней "Соловей, соловушка".

Не зря говорят, что русская народная песня – душа народа. Песня – это верный и вечный, живой и чуткий спутник человека. Кто-то с удовольствием подпевал, кто-то танцевал, а кто-то просто слушал, отдыхая душой. Ведь со сцены звучали любимые сердцу песни, оставленные нам в наследство нашими родителями, дедами и прадедами.

В знак благодарности за подаренное хорошее настроение, за  талант и любовь к прекрасному  все коллективы были награждены дипломами за участие и  ароматными пирогами.

Фестивали, подобные этому, не только радуют глаз и слух, но и воспитывают любовь к традиционной народной культуре.

Просмотров: 17 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »