Понедельник, 17.12.2018, 21:25

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Районный Слёт "Юнармия"
Районный Слёт "Юнармия"

В нашем районе развивается детское движение «Юнармия». Наша школа тоже является участником этого движения. 21 ноября 2018 года на базе ДЮСШ проходил II районный слет «Юнармия». В мероприятии принимали участие наши учащиеся, которые являются членами районного отряда «Юнармия». От каждой школы участвовало 8 учащихся.

Сначала прошло вручение удостоверений и значков ребятам, которые пожелали стать юнармейцами. Это Фомин Андрей, Илларионова Софья, Каравка Ирина, Корякина Диана, Доловых Сергей, Артеменко Алексей. Кроме этих ребят в состав команды вошли Шардаков Илья, Убинин Влад, Шадура Илья.

Продолжением Слета стали соревнования и конкурсы. Мы участвовали в конкурсе «Юнармеец-патриот» и спели песню «Широка страна моя родная», в конкурсе «Юнармеец- творец» - защищали свою стенгазету о жизни клуба «Рубеж» и сотрудничестве с «Юнармией». Ребята участвовали в викторине на знание Великой Отечественной войны, движения «Юнармия», званий в вооруженных силах России. Очень захватывающими были состязания в одевании ОЗК, разборке-сборке АК, снаряжении магазина, завязывании туристических узлов. Особенно понравились соревнования по перетягиванию каната, успешно участники нашей команды выступили во многих разделах программы. Заняли первое место в одевании ОЗК, 2 место в разборке-сборке автомата, 1 место в завязывании узлов, 2 место в исполнении песни, и казалось победа близко. Но состязания в перетягивании канаты решили все. Наше 6 место в этом виде не дало занять нам общекомандное 1 место. Мы на 2 месте.

Поздравляем наших участников с призовым местом!

Просмотров: 13 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 4.0/1
«  Ноябрь 2018  »