Вторник, 20.11.2018, 20:29

Главная » 2018 » Февраль » 4 » РДШ-территория самоуправления
РДШ-территория самоуправления

Наша школа стала финалистом Всероссийского конкурса «РДШ - территория самоуправления»! Конкурс проводится в нашей стране при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Его цель – выявление и поддержка лучших практик детского самоуправления и вовлечение ребят в деятельность «Российского движения школьников».

Представленные на суд жюри модель детского самоуправления, проекты, направленные на улучшение условий жизни обучающихся, а также видеоролик мероприятия, организованного силами ребят, были признаны одними из лучших, и теперь наших ребят ждет участие во Всероссийском форуме "РДШ – территория самоуправления", который состоится в марте во Всероссийском детском центре "Орлёнок".

Отметим, что всего на конкурс было подано более 3,5 тысяч коллективных заявок, – а это около 16000 лидеров и активистов детских самоуправлений. Участие приняли детские организации из всех регионов России. Победителями стали 100 из них.

Добавим, что Всероссийский конкурс «РДШ - территория самоуправления» является составной частью открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Линейка проектов «Россия – страна возможностей» реализуется в соответствии со стратегией президента РФ Владимира Путина, направленной на приведение системы управления в соответствие с запросами общества на эффективность и справедливость, вовлечение людей в передовые социальные практики. Она направлена на повышение качества управления, создание благоприятных условий для развития деловой активности, поддержку передовых общественных проектов и рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Поздравляем наших ребят и желаем им удачи на форуме!

Просмотров: 95 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »