Пятница, 27.04.2018, 17:41

Главная » 2018 » Март » 21 » Региональный образовательный форум «РДШ – территория возможностей!»
Региональный образовательный форум «РДШ – территория возможностей!»

26 марта 2018 года на базе МОБУ СОШ № 95 им. Н.Щукина п.Архара. при поддержке Амурского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» стартует региональный образовательный форум «РДШ – территория возможностей!».

В рамках форума будут работать образовательные площадки по направлениям:

• Личностное развитие – в рамках данной образовательной площадки, ребята научаться осознанно принимать решения, уверенно чувствовать себя на месте оратора. Получат навыки целепологания и планирования своего рабочего времени.
  • Гражданская активность–ребята примут активное участие в работе станции реинтродукции, а также самостоятельно организуют мероприятие, научатся не только писать, но и защищать социально значимые проекты.
  • Военно-патриотическое – обучающиеся пройдут курсы оказания первой помощи, но самым интересным для них станет курс настоящего солдата на одной из пограничных застав Амурской области.
  • Информационно-медийная деятельность – самый настоящий мастер-класс от практикующего журналиста, в рамках которого ребят научать не только брать интервью, писать репортажи и статьи, но и научат грамотно обрабатывать полученную информацию при помощи самых современных компьютерных программ.

А также участников форума ожидают мастер-классы от экспертов в различных областях науки, искусства, культуры.

Деловые встречи с представителями министерства образования и науки Амурской области, с главой администрации и начальником управления образования Архаринского района.

Просмотров: 38 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »