Среда, 05.08.2020, 02:51

Главная » 2015 » Март » 24 » «Шаг в будущее»
«Шаг в будущее»

16 марта 2015 года проходила школьная научно-практическая конференция « Шаг в будущее» работы представили 4 учащихся и их педагоги по химии, истории, английскому языку.

Жюри в составе: Алтынникова Ирина Павловна руководитель школьного НОУ «ПОИСК», Тютюник Светлана Анатольевна заместитель директора по УВР, Дьячкова Людмила Александровна заместитель директора по УВР, Бориско Валентина Александровна учитель русского языка и литературы внимательно выслушали доклады выступающих.

Работа Шингаревой Арины и Доловых Дианы 11 класс «Яблоки – кладовая Здоровья» (руководитель Дьячкова Л.А.) отмечена сертификатом. В работе приводятся интересные факты, проведены химические опыты по исследованию вредных и полезных веществ в распространенном продукте – яблоки разного окраса.

Работа  Рулевой Алины 9»а» класс «Антибиотики в нашей пище» (руководитель Дьячкова Л.А.) заняла 3 место. В работе поднимали актуальный вопрос об антибиотиках в нашей пище, поставлены химические опыты по анализу состава распространенных продуктов мяса, сыра, молока. Алина очень хорошо представила доклад, отвечала на вопросы.

Работа Макатровой Алены 9 «а» класс «Концлагеря- фабрики смерти» (руководитель Колобова Л.А) заняла 3 место. В работе не только приведена информация о концлагерях, но и данные об архаринцах – узниках концлагерей.

Работа Рулевой Алины 9 «а» класс «Волжская твердыня» (руководитель Колобова Л.А.) заняла 2 место. В работе Алина предложила рассмотреть феномен Сталинградской битвы, рассказала о нескольких ветеранах, прошедших эту битву. Работа привлекла внимание жюри.

Рыбникова Настя 5 «в» класс представила на конференции  исследовательскую работу «Английские и русские народные сказки» (руководитель Лях Н.В), которая заняла 1 место. Настя очень интересно рассказала о сказках, о проведенном исследовании английских сказок, которые имеют аналогии в русских сказках.

Доклады учащихся – исследователей   были с некоторыми недочетами, о чем сказали члены жюри. Предложено исправиться, чтобы уложиться в 10 минут доклада и дополнить работы некоторыми фактами. Эти недочеты должны быть учтены и работы будут представлены на районной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

20 марта 2015 года на базе МОБУ «СОШ №172» прошла районная научно практическая конференция учащихся «Шаг в будущее». От нашей школы были представлены 5 исследовательских работ. Все наши работы были удостоены призовых мест.

Работа «Роль кружков в жизни моей семьи» Лях Виктории 2 класс (руководитель Кузьменко Л.А.) удостоена 2 места в секции «Первые шаги в науку».

Работа «Английские и русские народные сказки» Рыбниковой Насти 5 класс (руководитель Лях Н.В.) удостоена 3 места в секции «Юные исследователи».

Работа «Волжская твердыня» Рулевой Алины 9 класс (руководитель Колобова Л.А.) удостоена 3 места в секции «история».

Работа Макатровой Алены  9 «а» класс «Концлагеря- фабрики смерти» (руководитель Колобова Л.А) заняла 1 место на секции «История».

Работа Рулевой Алины 9»а» класс «Антибиотики в нашей пище» (руководитель Дьячкова Л.А.) заняла 3 место.

Учащиеся школы успешно выступили на районной научно-практической  конференции «Шаг в будущее».

Поздравляем учащихся и их педагогов!

Просмотров: 516 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2015  »