Вторник, 22.05.2018, 19:18

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Сила РДШ
Сила РДШ

27 апреля в МОБУ «СОШ №95 им.Н.Щукина» прошла всероссийская акция «СИЛА РДШ». В акции принимали участие юноши 8-9 классов. Её цель – проверить физическую подготовку начинающих спортсменов и определить лучший результат не только в личном зачёте, но и среди школ региона, федерального округа и всероссийского уровня.

Перед участниками стояла задача – выполнить упражнения на турнике, разделённые на три степени сложности и разработанные РОО СК «Русский силомер». Задания были следующими: «Подъём согнутых ног», «Перехват», «Подтягивание с рывком», «Поднос прямых ног к перекладине», «Подъём разгибом», «Армейское подтягивание», «Подтягивание с уголком» или ««Подтягивание за голову», «Подъём переворотом», «Выход силой на одну», «Выход силой на две» и «Подтягивание на одной руке».

Трудность упражнений всё усложнялась и усложнялась, но и баллы не стояли на месте. Все ребята были настроены показать наилучший результат, поэтому никто не сдавался и выполнял поставленные задачи в полную силу.

По итогам акции школы и участники, набравшие наибольшее количество баллов будут награждены кубками, медалями и грамотами по следующим номинация: «Лучшие школы России», «Лучшие школы федерального округа», «Лучшие школы региона», «Самые сильные школьники России», «Самые сильные школьники федерального округа», «Самые сильные школьники региона». В нашей школе места распределились следующим образом: 1 место – Гайдаров Ян, результат 96 баллов; 2 место – Соколовский Даниил, 86 баллов и 3 место – Фомин Андрей, 82 балла. Поздравляем вас ребята, вы большие молодцы!

Просмотров: 21 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »