Понедельник, 21.01.2019, 23:01

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Всероссийская акция «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции РФ
Всероссийская акция «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции РФ

В актовом зале собрались обучающиеся 5 - 8 классов нашей школы - это 9 команд,  которые  приняли участие в этой акции.  Учитель истории Колобова Л.А объяснила ребятам, что в рамках акции реализуется 41 статья п.2 Конституции РФ, где указано: «В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной системы здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической  культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию».

Поэтому в каждой команде есть родители и педагоги. Ребята просмотрели видеофильм о Конституции РФ, получили маршрутные листы, в  которых указаны станции, где они могут проявить свои способности по знанию Конституции РФ и продемонстрировать свои спортивные достижения.

Марафон проходил в спортивном  зале, в фойе, кабинете истории, библиотеке.

Для прохождения любого спортивного задания участникам команд необходимо было ответить на вопрос, связанный с историей Конституции РФ.    Если в кабинете истории ребятам надо было разгадать ребусы по Конституции РФ, то в библиотеке необходимо было ответить, что написано в статье 43.  В спортивном зале было 4 площадки, где ребята знакомились  со статьями  20,  137,  59 и т.д.  А помогали проводить игру члены волонтерского отряда  «Мы вместе», активисты первичного отделения РДШ нашей школы Моторкин Ярослав, Овсянников Денис, Гриневич Никита, Мешков Сергей, Перов Даниил.  Со статьей 5 ребят познакомила учитель истории Илларионова М.П. , и со статьей 20 – учитель физической культуры Смолякова О.С.

Быстро закончилось наша игра- путешествие по страницам Конституции Российской Федерации. Ведь  Конституция – это тот государственный документ, к которому мы будем  все обращаться постоянно, чтобы сделать не только свою жизнь лучше, но и всю нашу страну, Россию, великой и справедливой.

Просмотров: 203 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »