Вторник, 20.11.2018, 21:15

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Всероссийский Гагаринский урок «Космос – это мы»
Всероссийский Гагаринский урок «Космос – это мы»

Весна богата замечательными праздниками, но одним из них особенно дорог сердцу россиян. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В нашей школе прошли интересные мероприятия в формате Дня Единых Действий всероссийского Гагаринского урока «Космос – это мы!» целью которых, являлось воспитание патриотизма подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Для учеников 1-11 классов прошли тематические классные часы, викторины, уроки – путешествия, на которых дети вспомнили первых космонавтов; посмотрели видео, на котором запечатлен Ю.А. Гагарин, познакомились  с детством и юношеством первого космонавта, историей строения ракетной техники, о том, как сейчас развивается космическое кораблестроение. К ученикам с видеообращением обратились с борта МКС космонавты Алексей Овчинин, Герои России Юрий Маленченко и Олег Срипочка. Они провели экскурсию по международной космической станции.

Активисты  первичного отделения РДШ для учеников  5-8 классов организовали праздничный флеш – моб,  «космический  забег» и конкурс рисунков на асфальте, в котором ребята с удовольствием поучаствовали.

Лях Н.В., учитель английского языка

классный руководитель 7 "А" класса