Вторник, 20.11.2018, 20:30

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика»
Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика»

30 марта в городе Благовещенске состоялся третий этап ежегодного всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика». В конкурсе приняли участие 28 учеников из школ Амурской области. Ребята читали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей: И. Бунина, Б Васильева, Ю. Бондарева, Б. Якимова, М. Гепприна.

Архаринский район представляла ученица нашей школы, учащаяся 8в класса, Дмитренок Кристина. Она читала произведение Татьяны Седых «Монолог слепой девушки». Кристина стала победителем муниципального этапа конкурса. На региональном - отмечена грамотой за участие в конкурсе.

Члены жюри отметили, что конкурс юных чтецов в этом году прошел на высшем уровне. Отметили высокий уровень подготовки участников, их мастерство и умение чувствовать сцену. Все ребята выступили достойно, жюри было сложно «из лучших выбрать лучших».

Этот конкурс призван повышать интерес к чтению и развивать читательский кругозор, думаю, что с эти задачи были достигнуты.

Поздравляем Кристину и желаем ей новых побед!

Просмотров: 36 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »