Понедельник, 17.12.2018, 20:58

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » XXX областная научно-практическая конференция школьников
XXX областная научно-практическая конференция школьников

С 21 по 23 ноября 2018 г. на базе ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» состоялась XXX областная научно-практическая конференция школьников по исследовательской работе «Поиск. Открытие. Перспектива», на которой присутствовали 52 обучающихся из 15 образовательных учреждений области и 1 из города Чита.

Работа конференции проходила по 6 секциям: «Экология растений и животных», «Общая экология», «Моя малая Родина», «Агроэкология», «Экология человека и его здоровье», «Юный исследователь».

За три дня для школьников в рамках «Школы юного исследователя» были проведены мастер-классы: «Робототехника», «Чудо-лес», «Голоса природы»; лидерская площадка «Просто начни с себя»; концертно-развлекательная программа «Детство» МАОУ ДО «Центр эстетического воспитания детей города Благовещенска имени В.В. Белоглазова».

Архаринский район на данной конференции представляли трое учащихся из двух образовательных учреждений: Романова Дарья, обучающаяся 10 «А» класса МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» (руководитель Филинова И.П., учитель химии, биологии), Гурская Диана (10 кл) и Хазов Владислав (8 кл), обучающиеся МОБУ «СОШ с. Новоспасск» (руководитель Хазова И.В., учитель технологии и ОБЖ). Все ребята стали призерами данной конференции.

Романова Дарья представила творческий проект «Крылатый символ Амура», посвященный охраняемой птице Дальнего Востока – дальневосточному аисту. Интерактивная игра, представленная ученицей, вызвала неподдельный интерес всех присутствующих – школьников, их сопровождающих и членов жюри.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Филинова И.П., учитель химии, биологии

МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина».

Просмотров: 26 | Добавил: school95arhara | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »